Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Жители Ярового стали жертвами юриста-мошенника
20.11.2014 20:20

На 60 000 рублей обманул мужчина двух жительниц города.

Злоумышленнику уже предъявлено обвинительное заключение в соответствии с возбужденным в его отношении уголовным делом.

Как выяснилось в процессе расследования, обвиняемым, имеющим юридическое образование, были оказаны разовые услуги юридического характера двум гражданками города Яровое. Ранее потерпевшие уже имели дело с юристом и были расположены доверять ему.

На имя мошенника женщинами были выписаны нотариальные доверенности, позволяющие представлять их интересы.

За период с января прошлого и по июнь текущего годов мужчина получил от одной из женщин свыше 41 тысячи рублей на различные судебные издержки. Вторая потерпевшая перевела на осуществление аналогичного рода расходов почти 20 тысяч рублей на счет банковской карты злоумышленника.

После того, как потерпевшие потребовали отчета о работе, проделанной за данный период времени, мошенник при помощи собственного компьютера изготовил поддельные выписки, составленные якобы в соответствии с судебными решениями. Однако мужчине не удалось замести все следы и в итоге потерпевшие написали обращение в полицию.

Обвиняемому пришлось полностью признать свою виновность в совершенных им противозаконных действиях. Еще до наступления окончания расследования по его делу, мужчина в полном объеме возместил причиненный двум потерпевшим женщинам ущерб.

Прочитано:  683 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg