Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
2000 барнаульцев стали жертвами Городского кредитного союза
30.10.2014 23:35

Вот уже год, как вкладчики этой кредитной организации пытаются вернуть вложенные в ее фонд 350 млн. рублей.

Однако надежды на возврат денег с каждым днем становятся все более призрачными. А все так хорошо начиналось. Ведь вкладчикам руководством кредитного союза были обещаны весьма высокие проценты (18-25% годовых в зависимости от вложенной суммы).

В тексте предлагаемого к заключению договора было прописана, что 1/2 всей суммы должна быть вложена в приобретение государственных ценных бумаг, а вторая половина должна была быть направлена на выдачу кредитов. Однако впоследствии никто, даже полиция, так и не смог выяснить, кому и когда выдавались эти кредиты. Кроме того, союзом довольно долго скрывалась информация о банкротстве.

На данный момент времени учредитель и директор кооператива Наталья Касаткина является фигурантом уголовного дела. Однако ее муж Валерий Касаткин, являющийся президентом алтайских кредитных кооперативов, утверждает, что к данному кредитному союзу ни он, ни его жена не имеют абсолютно никакого отношения.

Поведение конкурсного управляющего Городского кредитного союза Георгия Антонова и вовсе вызывает недоумение у вкладчиков. Мужчина явно не настроен защищать интересы пострадавших от деятельности организации людей.

Вкладчикам не остается ничего другого, как составить соответствующую жалобу в прокуратуру.

Прочитано:  948 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Влада 31.10.2014 21:15 отправлено Влада

    Каждый раз, читая подобные статьи, вспоминаю песенку Лисы Алисы и Кота Базилио. Люди, ну когда же вы поумнеете?! Ну не бывает бесплатного сыра, поймите наконец!

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg