Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Смерть приходит к жителям Алтая вместе со «спайсами»
25.10.2014 18:05

Пришло время бить тревогу над сложившейся в крае обстановкой, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Изменения в худшую сторону коснулись этой и без того полной трагедии и криминала сферы. Наркотическим средствам синтетического происхождения принадлежит довольно большая и стабильная часть наркорынка.

В Алтайский край запрещенные вещества пересылаются представителями высокоорганизованных межрегиональных и международных преступных группировок. Для реализации дурманящего товара используются хитроумные многоступенчатые схемы, построению которых невольно способствуют различные современные средства связи.

В крае Региональным управлением ФКСН ведется активная работа по пресечению и предупреждению распространению «синтетики».

Страшно то, что на Алтае начали фиксироваться случаи летального исхода, причиной которого послужили отравления вновь появившимися на рынке синтетическими веществами. Смертельным исход все чаще становится результатом употребления так называемых «курительных смесей». Из зафиксированных семисот отравлений в более чем двадцати пяти случаях спасти жизнь не удалось.

Основной угрозе воздействия запрещенных веществ подвергаются подростки и молодежь. Невольную помощь в «одурманивании» молодого поколения оказывают социальные сети. Немало информации размещается на стенах домов и заборов.

Важно всем миром бороться с этим злом. Особую бдительность должны проявлять родители и педагоги, ведь именно их сигнал может своевременно помочь в предотвращении непоправимого.

Прочитано:  888 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Анжела 25.10.2014 19:15 отправлено Анжела

    Одни борются за жизнь с тяжёлыми болезнями, другие, идиоты, убивают себя сами. Эта проблема будет вечной, потому что она приносит доход ((

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg