Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульцы учатся самостоятельно снимать жилье
25.10.2014 17:21

Согласно статистике многим жителям Барнаула не по душе присутствие посредника в процессе поиска жилого помещения для аренды.

Основное причиной негативного отношения к риэлторам становится нежелание оплачивать посреднические услуги, размер которых, зачастую, сопоставим с месячным арендным взносом.

Однако отыскать подходящий вариант, да еще и напрямую от хозяина квартиры, не так уж и просто. Даже, если в объявлении присутствует фраза «без посредников», на деле это может оказаться очередной «обманкой» или «заманухой». Из десяти таких объявлений не более одного способно оказаться правдой.

Для того чтобы не расходовать силы и время, можно прислушаться к советам бывалых риэлторов.

В первую очередь предпочтение должно быть отдано дорожащим своей репутацией сайтам, где честно указан автор объявления.

Можно просто провести небольшой анализ текстов объявлений, касающихся иных операций с недвижимостью. Присутствие в них одного и того же номера телефона скажет о неправдоподобности словосочетания «от хозяина».

Еще одна маленькая хитрость позволит раскусить обманщика. Нужно просто обратить внимание на время размещения объявления. Обычно собственники делают это после работы или в выходные дни, а агенты в строго рабочее время. Нельзя упускать и самые свежие объявления, пока они не попали в поле зрения риэлторов.

Встретить честное объявление можно и на платном сайте, так как владелец одного объекта не пожалеет суммы за размещение информации, а агенту за сотню квартир придется заплатить довольно много.

О правдоподобности объявления скажет и множество фотографий с большого количества ракурсов. Посредник делает обычно 1-2 фото, не особенно заботясь об их качестве.

Жилье от собственника можно найти и в соцсетях, где, как правило, присутствует информации о профессиональной деятельности хозяина квартиры.

Возможно, что благодаря таким советам, будет легче найти понравившийся объект. Однако нужно не забывать о подводных камнях процедуры последующей договоренности с хозяином. Но это уже другая история.

Прочитано:  705 раз

2 комментариев

  • Комментировать aktiv 26.10.2014 16:49 отправлено aktiv

    Я сам однажды попался на обманщика риэлтора. Когда был ещё студентом, то решил снимать себе жилье. Заплатил риэлтору, а он исчез. В общем нужно читать отзывы о нем.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать Анжела 25.10.2014 19:28 отправлено Анжела

    Полезные советы-хитрости )) Посредники (риэлторы) совсем оборзели! Вот дали бы ещё советы, как обойтись без них при купле-продаже )

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg