Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае каждый браконьер может поменять свой улов на общественный труд
25.10.2014 16:40

Сделать это можно, подражая одному из жителей Алтайского края, который не смог уйти от закона и был приговорен к 140 часам обязательных работ.

Данное решение было принято судом на основе материалов следствия, согласно которым было доказано, что осужденный в середине лета этого года решил порыбачить на берегу Новосибирского водохранилища неподалеку от села Крутиха.

Мужчина оставил свой автомобиль на берегу, пересел на «Казанку» и последовал в сторону одной из приток. Далее, сплавляясь вниз по притоке, он занялся незаконным видом ловли рыбы при помощи электроудочки.

В итоге его добычей стало около четырехсот рыб, среди которых лещи, сазаны, язи, плотва, окуни, судаки и щуки. Таким образом, Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства получило ущерб на общую сумму свыше 55 000 рублей.

Уже на предварительном этапе расследования подсудимый не только не стал отрицать свою вину, но и проявил искреннее раскаяние в содеянном. Однако это не спасло его от конфискации в пользу государства лодки вместе с мотором и веслами, а также от обязательных работ продолжительностью в 140 часов.

Прочитано:  720 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Константин 54 25.10.2014 17:15 отправлено Константин 54

    И поделом, а то распоряжаться совсем. Это же подрывает экосистему. Если так каждый бы делал на нашей планете, то мы бы не выжили.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg