Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В столице Алтайского края ожидают прибытие «Энергии мира»
23.10.2014 15:09

Таково название концерта индийской музыки и танца новосибирского ансамбля Sangeet Sagar, который в скором времени ожидается в Барнауле.

Неоспоримым достоинством, коим обладают классические индийские музыкальные композиции , в отличие от европейских, является их благотворное воздействие на внутреннее состояние человека. Сочетание нот в индийских мелодиях имеют прямое соответствие каждому из внутренних энергетических центров человека.

Прослушивание мелодий способствует гармоничной работе каждой чакры. В дальнейшем в душе и в организме в целом устанавливается ощутимое равновесие, близкое к медитативному состоянию. Порой трудно разобрать структуру мелодии, однако просветленные лица слушателей говорят о том, что она нашла отражение в их душах.

Основной задачей индийской музыки является достижение единения с окружающим Миром и передача этого состояния слушателям. Многие искренне считают, что каждая мелодия предназначена для внутреннего созерцания и медитации.

На концерте можно будет насладиться не только волшебными мелодиями, но и зажигательными индийскими танцами, которые продемонстрирует коллектив «Сандживани». Зрители придут в восторг от филигранных линий рук и виртуозно выполняемых вращательных элементов.

Прочитано:  660 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Николай1 23.10.2014 18:25 отправлено Николай1

    Действительно музыка влияет на организм человека, знаю что классическая музыка очень плодотворно влияет на организм, но насчет индийской не могу ничего сказать. Кто что думает?

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg