Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
Фейерверк в Барнауле не будет отменен в связи с трагедией в Перми
11.12.2009 21:59

После пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» власти на местах особо заострили внимание на безопасности во время использования фейерверков, и в некоторых городах решили отказаться от пиротехники во время новогодних гуляний. 

В Барнауле новогодний фейерверк состоится, причем не только на площади им. Сахарова, но и в районах города, рассказал начальник городского комитета по культуре Валерий Паршков. «Мы еще несколько лет назад приняли Положение о проведении фейерверков, в котором четко прописаны все требования. 

У нас все фейерверки проходят согласование с Роспотребнадзором, УВД, Пожнадзором. Кроме того, во время действия на площади находятся спасатели и пожарная машина, - прокомментировал собеседник агентства. 

– Тех, кто занимается аттракционами и прокатом лошадей, мы обязываем оформлять страхование ответственности третьих лиц». 

В этом году тендер на проведение фейерверка на площади им. Сахарова выиграло ООО «Салюты Алтая». Как рассказал директор фирмы Валерий Гудеменко, салют будет под песни различных групп. 

«Сейчас составляется компьютерная программа: разрывы в воздухе будут четко сочетаться с темпом музыки. Песни будут самые разные, от классической детской новогодней «В лесу родилась елочка» до популярных эстрадных шлягеров последнего времени. Общая продолжительность более 6 минут», - рассказал Валерий Гудеменко. Напомним, новогодний фейерверк на площади им. Сахарова в Барнауле состоится 31 декабря в 17 часов.

 

Источник: http://www.asfera.info/news/one-33851.html

Прочитано:  4634 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg