Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
1 октября в Алтайском крае начался месячник, посвященный пожилым людям
02.10.2014 13:47

Это мероприятие стало для алтайцев доброй традицией. Каждый год октябрь становится месяцем особенной заботы о пожилых гражданах.

Главным организатором этого важного во многих смыслах мероприятия является Главалтайсоцзащита.

Во время подготовки к месячнику социальными работниками проводится ряд рейдов по изучению материально-бытовых условий, в которых проживают пенсионеры. По результатам каждого рейда составляется план по оказанию пожилым людям конкретной адресной помощи.

С началом акции к работе подключаются активисты мобильных бригад, оказывающие экстренную социальную помощь. К работе также привлекаются волонтеры, которые помогают проживающим в одиночестве пожилым людям завершить подготовку к зимнему сезону.

Малообеспеченные пожилые люди получат купленную за счет благотворительных взносов и пожертвованную жителями края теплую одежду и обувь, а также продовольственную помощь.

В течение всего месяца в центрах соцзащиты будет работать горячая линия. Пенсионеры также могут рассчитывать на бесплатные и подробные консультации по вопросам оказания социальной поддержки. Беседы будут проводиться психологами и юристами.

Будут рады каждому пожилому человеку и работники оздоровительных, правовых и компьютерных школ. Наиболее оживленная программа будет проходить и в клубах общения. Помимо этого пенсионеров ожидает богатая на события культурная программа.

Прочитано:  583 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg