Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Что важнее? Свет или тепло?
17.09.2014 14:19


От барнаульских энергетиков поступила жалоба на сотрудников тепловых компаний, которые во время проведения ремонтных работ повреждают электрические кабели.

Стабильно нарушают целостность электромагистрали рабочие, занимающиеся капитальным ремонтом городских тепловых сетей. Именно на них лежит основная вина в повреждении около полусотни электрических кабелей на протяжении текущего года. Одна только компания «Алтай-Инжиниринг» в результате своей деятельности за период последнего летнего месяца привела в негодность четыре фрагмента городской электросети. Второй в этом списке является «БТСК», на счету которой три порванных кабеля.
В результате подобных повреждений время от времени остаются без света не только жилые объекты, но и детские больницы, а также школы. 23 августа по причине разрыва кабеля была обесточена станция скорой помощи и Перинатальный центр. За последние тридцать дней статистика попавших под незапланированное отключение электропитания объектов такова: 154 многоэтажек и свыше 80-ти социально значимых зданий.
На восстановление каждого такого нарушения «Барнаульскими сетевыми линиями» выделяется сумма в пределах 10-50 тысяч рублей. Даже то, что виновники прорыва обязаны возмещать все затраченные на ремонт электросетей средства, а также выплатить полагающийся за подобное нарушение штраф в размере 40 тысяч рублей, не приводит к улучшению ситуации.
Прочитано:  570 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg