Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Особые дети смогут теперь заниматься в сенсорной комнате, расположенной в школе №76 города Барнаула
03.09.2014 04:29

Основной задачей оборудования новой сенсорной комнаты в школе №76 города Барнаула была организация реабилитации детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Краевая программа «Доступная среда» дала возможность оборудовать в школе №76 краевого центра сенсорную комнату. И хотя она в основном предназначалась для занятий с особыми детьми, но ее на сегодняшний день посещают и дети, которые не имеют ограничений по здоровью.

Оборудование, расположенное здесь помогает развивать детям мелкую и грубую моторику, выдержку, наблюдательность, координацию, внимание, развивать интеллект. Занимается с детьми психолог Вера Белозерова. Она имеет десятилетний стаж работы с детьми, и теперь с удовольствием показывает оборудование сенсорной комнаты. Здесь есть не только аппаратно-программный комплекс для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, но и велотренажер, ионизатор воздуха, аудиоаппаратура, так называемые сухой бассейн и сухой душ, сенсорная дорожка, шагомобиль, ультразвуковой распылитель эфирных масел. А за специальными столами можно даже работать с песком и водой.

Преподаватель-психолог отмечает положительную динамику, наметившуюся в развитии детей после занятий на новом оборудовании, однако отмечает, что все достигнутые результаты необходимо закреплять и в домашней обстановке, а для этого надо, чтобы родители помогали детям следовать рекомендациям и следить за режимом дня ребенка.

sdc10278sdc10283sdc10284Фото с сайта barnaul.org

Прочитано:  418 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg