Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
473 многодетные семьи из Алтайского края, которые пострадали от наводнения, начали получать новую бытовую технику и мебель
27.08.2014 19:58

Средства на приобретение техники и мебели выделяет Российский детский фонд.

Как и изначально завило Алтайское краевое отделение Российского детского фонда, оно окажет всемерную помощь тем многодетным семьям, проживающим в Алтайском крае, которые пострадали от паводка. После того, как сошла вода, всем таким семьям было предложено выбрать на определенную сумму необходимые товары длительного пользования, к которым относятся бытовая техника и мебель.

Определена и сумма помощи на каждую семью – если в семье растет трое детей, то можно получить товаров длительного пользования на сумму 50 тысяч рублей, дополнительно на каждого последующего ребенка в семье выделяется еще по 20 тысяч рублей. Уже доставлена бытовая техника семьям, проживающим в Первомайском районе и в городе Новоалтайске. 44 семьям в Чарышском, 13 в Усть-Пристанском, 13 в Шипуновском, 16 в Краснощековском районах доставили новую мебель.

До середины сентября будут удовлетворены все сделанные заявки из 473 многодетных семей, помогут детям, воспитывающимся в многодетных семьях, собраться в школу.

Прочитано:  530 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg