Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
308 населенных пунктов Алтайского края теперь подключены к еще 10 бесплатным цифровым каналам
21.08.2014 16:32

Вторым мультиплексом цифрового вещания охвачено более половины населения региона.

С сегодняшнего дня 52% населения Алтайского края могут принимать на своих телеприемниках еще 10 каналов - бесплатно и в цифровом качестве. Это стало возможным после того, как произошел запуск вещания второго мультиплекса цифрового телевидения. И если до сегодняшнего дня вещание велось в тестовом режимена протяжении 2-х месяцев, то теперь произошел официальный запуск и к просмотру доступны такие каналы, как ТНТ, Звезда, СТС, Спас, Спорт-1, НТВ+ Спорт, Муз ТВ, Рен-ТВ, Домашний, Мир.

308 населенных пунктов подключены ко второму мультиплексу. В этих муниципальных образованиях проживает 1,3 миллиона человек, что составляет 52% от общего числа населения региона. Чтобы принимать сигнал, необходимо иметь современный телевизор, который поддерживает формат DVB-T2 и антенна, рассчитанная на прием дециметровых волн. Если телеприемник не рассчитан на прием «цифры», то тогда необходимо приобретение приставки для преобразования сигнала.

Пока не планируется расширение зоны вещания на остальные населенные пункты, хотя технические возможности для этого есть. Дело в том, что если первый мультиплекс оплачивает государство, то оплату второго производят непосредственно сами каналы. И сейчас все зависит от того, как скоро они посчитают нужным вести вещание на остальные населенные пункты края. Как только от телеканала будет поступать заявка на подключение, связисты готовы ее принять и выполнить. Однако поступление такой заявки может быть растянуто во времени, так как финансовые возможности телеканалов зависят от количества столь нелюбимой народом рекламы, а рынок рекламы в последнее время сильно сократился.

Фото с сайта kapitalist.tv

Прочитано:  2550 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg