Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Предприимчивого владельца автомобиля брали с ОМОНом
29.07.2014 19:27

Мужчина захотел получить двойную прибыль, сделав заявление о краже своего личного автомобиля.

Мужчина, проживающий в Рубцовске, обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже у него автомобиля весьма престижной и дорогостоящей марки. Однако полицейские, проведя расследование, обнаружили, что собственник транспортного средства сам организовал его похищение. Мужчина надеялся получить страховую выплату за кражу машины, так как она была застрахована по системе КАСКО, а в качестве дополнительного бонуса получить частичную стоимость от реализации запасных частей после разборки автомобиля от своих сообщников.

Сначала его сообщники переместили транспортное средство на территорию соседней Новосибирской области, изготовили дубликаты охранных систем и ключей, разобрали машину, и уже в по частям доставили обратно в Алтайский край. В задержании владельца транспортного средства участвовали бойцы ОМОН. Обыски прошли по месту жительства не только заявителя, но и его сообщников как в Алтайском крае, так и в Новосибирской области.

Некоторые части автомобиля обнаружены в одной из мастерских краевого центра, которая специализируется на разборе автомобилей. Эти части машины будут приобщены в качестве вещественных доказательств к уголовному делу. Уже одно уголовное дело на незадачливого заявителя заведено – о заведомо ложном доносе. Он может стать фигурантом и еще одного уголовного дела – о мошенничестве.

Прочитано:  1157 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg