Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Проточные водонагреватели: виды и преимущества
23.06.2014 16:33

Водонагреватели очень удобны и практичны в использовании. Они способствую комфорту в доме, ведь постоянное наличие горячей воды значительно улучшает уровень жизни. Особую популярность приобрели проточные водонагреватели. Они бывают двух видов. И при покупке необходимо учитывать их особенности.

Особенности проточных водонагревателей

Проточные водонагреватели, несомненно, имеют преимущество перед накопительными. Во-первых, у них гораздо меньший размер. К тому же горячая вода с помощью таких приборов идет постоянно, нет необходимости ждать, когда она нагреется в резервуаре. Температура воды не зависит от объема бака.

Недостатком такого аппарата является большое потребление им электроэнергии. То есть для его работы необходимо подключение к трехфазной сети. Чтобы полноценно принять душ, нужно будет примерно 8 кВт. Такой водонагреватель в Челябинске лучше покупать для установки в новых домах. Если же аппарат рассчитан на мощность до 6 кВт, то возможности пользования им ограничены. Значит, в старых домах пользоваться данным устройством придется очень аккуратно и ограниченно.

То, сколько из нагревателя будет идти горячей воды, зависит от числа открытых кранов.

Разновидности

К первой группе относятся напорные аппараты. Они применяются для обеспечения горячей водой всей квартиры. Они включаются, когда открывается любой кран. Такие нагреватели устанавливаются в стояк. У них есть вход для воды и не предусмотрено никаких насадок.

Вторая разновидность – это безнапорные нагреватели. В комплект входит душевая насадка. Такие устройства используют исключительно для принятия душа. Устанавливаются аппараты в основном в дачных домиках.

Особенностью безнапорных водонагревателей является то, что использоваться они могут в летний период. Данный прибор устроен так, что нагревает воду только на 25°С плюс к ее входящей температуре. Так, если температура воды на входе 15°С, то нагревая ее еще на 25°С, прибор выдает воду температурой 40°С, что вполне нормально для летнего периода. Но если вода в кране имеет температуру 5°С, то на выходе получим только лишь 30°С. Зимой такая вода вряд ли будет подходящей.

Выбрав подходящий вариант, для его установки лучше обратиться к специалистам. С ними же можно будет и посоветоваться относительно особенностей пользования. В случае самостоятельного монтажа необходимо четко придерживаться инструкции.

Прочитано:  2803 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg