Авторизация


Как правильно подобрать велотренажер?
22.04.2014 17:55

Велотренажер позволяет поддерживать в нужном тонусе организм человека. Его удобство в том, что он всегда находится под рукой, а значит, можно существенно сэкономить время при посещении различных спортивных залов. Если вы желаете купить велотренажер, тогда вам придется делать выбор между несколькими видами данной конструкции.

Разновидности велотренажёров

Современные производители стараются изо всех сил удовлетворить растущие потребности потребителя, а потому на выбор предлагается несколько разновидностей велотренажёров. Всего специалисты различают магнитные конструкции, инерционные и ременные.

Ременные системы представляют собой наиболее простую, а потому и недорогую конструкцию велотренажёра. Он приводится в действие исключительно за счет мускульной силы человека. Сама конструкция обладает удобной регулировкой руля и кресла. Недостаток такой системы лишь в том, что здесь отсутствует плавный ход, который присутствует в ременных конструкциях велотренажёра.

Преимущество инерционных моделей в том, что они дополнительно показывают пульс и количество затраченного времени. Такие дополнительные параметры, наверное, и объясняют их популярность на сегодняшний день.

Если у вас серьезные проблемы с позвоночником, а также варикоз, тогда стоит приобрести конструкцию с горизонтальным расположением. Такие велотренажёры позволяют позвоночнику опускаться на спинку, а сами педали подняты для удобства вверх и находятся на уровне живота. Получается, что вы будете крутить педали лежа на спине, а ноги крутятся перед вами.

Если вы в восторге от шоссейного велосипеда, тогда вам больше всего подойдет спинбайк, который его идеально имитирует. Здесь руль также установлен приблизительно на уровне седла, а спина держится горизонтально.

Советы при покупке

Все же покупатель желает иметь не только качественный велотренажёр, но он должен быть для него интересным. Об этом свидетельствует статистика, которая показывает, что дешевое оборудование хотя и практично, но все же продаётся достаточно плохо. Оно в большинстве случаев не очень удобно, поэтому его использование не приносит особых радостных ощущений.

К тому же проводить тренировки на таких тренажёрах очень скучно, поэтому покупатель и выбирает системы, которые более удобны и интересны при регулярных тренировках.

Также при покупке стоит учесть и свой вес, а также максимальный вес нагрузки самого велотренажёра.

Прочитано:  5071 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg