Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Преимущества и недостатки DSG
21.04.2014 11:54

О роботизированной коробке передач идет немало разговоров.  В описании производителей данное устройство представлено как коробка передач, которая имеет прямое подключение. Считается, что она является эталоном совершенства. В реальности дела возможно обстоят немного по-другому.

Стоит отметить, что механическая коробка передач и DSG имеют абсолютно разный принцип работы. Недостатки механической системы в том, что она, в случае несвоевременного включения, может подергиваться, что может вызывать недовольства водителя.

Коробка DSG

Коробка передач DSG отличается тем, что позволяет объединить в себе две механические системы передач. Одна используется для четного переключения, а другая - для нечетного. Каждая коробка имеет свое отдельное сцепление, которое позволяет задействовать две передачи сразу.

Благодаря работе DSG ощущается высокая эффективность передач. На первый взгляд, такая система очень удобна, но есть у нее и свои недостатки. Первая особенность работы DSG заключается в том, что при необходимости резко затормозить время на обработку информации у DSG уходит немного больше, что, в принципе, не ощущается и, тем не менее, является проблемой.

Другие особенности работы

Стоит также отметить, что заявленная экономия не всегда является реальной. Дело в том, что сухие сцепления также иногда перегреваются, поэтому в мощных машинах используются пакеты фрикционов. Тем не менее, качество передачи мощности может упасть до 96%. Также заявленная экономия топлива до 10% не всегда соответствует реальности.

Особый вопрос вызывает ремонт dsg. Стоимость ремонта может быть довольно большой, поэтому особое внимание следует уделить правильному обслуживанию самой КПП. Регулярный техосмотр может существенно снизить риск возможного ремонта коробки DSG.

Стоит отметить, что даже при наличии таких недостатков, такие коробки обладают немалой популярностью. С чем же это связано? Весь секрет кроется в том, что данные системы очень удачно совместили в себе довольно неплохой набор нужных характеристик.

Несмотря ни на что, данные системы являются довольно эффективными. Также немаловажен тот факт, что они относительно недорогие. Также коробки DSG являются вполне комфортными и довольно быстрыми. Такие характеристики позволяют с уверенностью сказать, что такие КПП представляют собой золотую середину при выборе коробки передач.

Прочитано:  3488 раз Комментировать

2 комментариев

  • Комментировать Michaelned 09.11.2017 04:56 отправлено Michaelned

    Велосипед Scott Scale 935 (2015) ALNB.RU http://alnb.ru/velosiped-scott-scale-935-2015.html - Click here>>>

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать johhnynob 19.07.2017 22:45 отправлено johhnynob

    49noodi39thdg9d80e baidu baidu 6qbnxgknclsl973tmc

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg