Авторизация


Где применяются ОСБ плиты?
17.04.2014 03:15

Строительные материалы всегда были востребованы, особенно в столице Крыма. Тем не менее, компании Симферополя практически в полном объеме удовлетворяют строительный рынок и предоставляют широкий выбор различных материалов.

Все же при выборе строительных материалов необходимо быть предельно внимательным, так как они могут не совсем соответствовать вашим требованиям, хотя реклама самой продукции может говорить о другом.

Использование ОСБ

В последнее время особое внимание некоторые производственные строительные компании стали уделять изготовлению такого материала как ОСБ. Хотя его история насчитывает уже несколько десятков лет, в нашей стране он появился совсем недавно, но был принят довольно успешно.

Сам материал изготавливается из древесных щеп, которых в составе плиты может быть до 95%.

Всего различают 4 типа плит, каждая из которых используется в соответствии установленными требованиями.

Наибольшей популярностью пользуются плиты 3-й и 4-й категории. Сами строители предпочитают использовать ОСБ-3, которая идеально подходит для климатических условий Симферополя, а также более северных регионов.

ОСБ обладает многими прекрасными характеристиками, из которых особенно хочется выделить следующие:

  • Ÿ  Влагостойкость;
  • Ÿ  Морозостойкость;
  • Ÿ  Экологичность;
  • Ÿ  Прочность.

В отличие от многих других строительных материалов, OSB прекрасно используется как для наружных работ, так и для внутренних. Его уникальность в том, что сами плиты прекрасно могут использоваться и для облицовочных работ внутри дома.

К примеру, довольно интересным выглядит решение, когда внутренние стены дома обшиваются ОСБ. Благодаря такому подходу владелец получает экологически чистое жилое помещение, которое к тому же очень отдает некоторой классикой, благодаря деревянному оформлению ОСБ-плитами.

Чтобы придать полностью презентабельный жилой вид такому помещению, стены можно обработать специальным лаком, который придаст некоторого шарма всему помещению.

К тому же сами плиты могут использоваться не только в качестве облицовки, но и как напольное покрытие. Такой пол очень много выигрывает в плане комфорта, особенно, если это частный дом без теплого пола. Плиты osb предотвращают проникновения холода через пол в жилое помещение, и это довольно большой плюс.

В целом, такой материал обладает массой преимуществ, за что его очень ценят во многих странах мира.

Прочитано:  5174 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg