Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
В Барнауле сегодня открывается бесплатная игровая комната для отцов и детей
06.12.2009 11:10

Сегодня, 6 декабря, в КГУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» состоится торжественное открытие бесплатной игровой комнаты «Веселые джунгли». 

Всех приглашенных ждет интересный и насыщенный сценарий игровой программы, развлекательная игра для детей и родителей «Шарболл», клоуны и праздничный торт. 

Как сообщила ИА «Амител» специалист по связям с общественностью КГУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» Лариса Головина, желающие смогут посещать игровую комнату по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 20.30, а также в воскресенье с 11.00 до 17.00.  

"Работа комнаты – оно из основных направлений реализации проекта «Под отцовским крылом» как организация совместного досуга для детей и отцов", - уточняет Лариса Головина. 

Она также поясняет: «Современная концепция отцовства многомерна и не ограничивается только лишь пониманием роли отца, как кормильца. Отцы могут быть активно и непосредственно вовлечены в жизнь своих детей и эта вовлеченность способна оказывать решающее позитивное влияние на детей. К сожалению, большинство социальных служб ориентированы на поддержку семьи с позиций диады «мать - ребенок», а отец зачастую не попадает в категорию клиентов социальной работы. Тем не менее, существует достаточное количество семейных проблем, для решения которых необходимо активизировать и поддерживать взаимодействие отца и ребенка. Проект «Под отцовским крылом» Краевого государственного учреждения социальной защиты (КГУСО) «Кризисный центр для мужчин» имеет свой целью вовлеченность отцов в заботу о своих детях, повышение доступности отца для ребенка (общение, игра), повышение ответственности отцов за развитие ребенка и укрепление навыков выхода из трудной жизненной ситуации».

Проект реализуется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Срок реализации проекта до 30 декабря 2010 года.
http://www.amic.ru/news/115704/

Прочитано:  4279 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg