Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Основные разновидности душевых кабин
07.04.2014 16:19

Есть две разновидности кабинок для принятия душа. Различают душевые кабины закрытого типа и открытые. Закрытые представляют собой защищенные со всех сторон помещения. Открытые имеют лишь боковые стенки и дверцы и ставятся в углу ванной.

Закрытые кабинки имеют несколько функциональных возможностей. При этом используются последние технологические достижения. Открытые же кабины для душа свободно пропускают воздух и их единственное предназначение – обеспечить принятие душа.

Поэтому тем, кто любит почти банные процедуры, подойдет закрытый тип душевых кабинок, ведь они имеют как стенки, так и потолок. Для любителей же простого душа вполне хватит открытой душевой.

Также разделяются кабины для душа на узконаправленные и многофункциональные. Первый вид предназначен исключительно для принятия душа. Второй же предоставляет возможность получать различные водные процедуры, например, массаж или же музыкальное сопровождение при принятии душа. Также может поставляться ароматизированный пар. Так душевая кабинка становится более чем душевой, а скорее, турецкой баней.

При выборе душевой стоит обратить внимание на такую важную деталь как сток. Некоторые модели устроены так, что вода в них стекает просто в отверстие в полу и попадает в канализацию. В других же есть специальный поддон. На нем очень удобно стоять и он обеспечивает хороший сток воды.

Важную роль играет материал, из которого поддон изготовлен. В общем, именно от этого и зависит качество кабинки. Например, стальные поддоны отличаются прочностью. К тому же они наиболее долговечны. Но их недостаток в том, что они слишком шумны.

Красиво и благородно смотрятся фаянсовые поддоны, а также керамические. Но со временем в них могут появиться трещины, что уже никак не получится исправить.

Самым приятным на ощупь является акрил. Даже холодный. К тому же акриловые поддоны очень быстро нагреваются. Однако у них есть такой недостаток как способность прогибаться, особенно под большим давлением. Чтобы этого не случалось, часто под такой поддон устанавливают металлический каркас, что помогает укрепить всю конструкцию.

Есть еще и такая разновидность поддонов как мраморные. Если сравнивать с другими вариантами, то они имеют наибольший срок эксплуатации, и самое лучшее качество. Да и внешний вид таких изделий просто восхитителен. Конечно, и цена их соответствующая.

Прочитано:  4878 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg