Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Немного о том, как выглядели первые искусственные цветы
07.04.2014 16:15

Цветы всегда привлекали человечество своей красотой, поэтому в любой период истории они были всегда востребованы. Сегодня их покупка не вызывает особых трудностей, но в прошлом реализация цветов была настоящим искусством. Особенно это касается искусственных цветов.

История популярности искусственных цветов

Люди всегда стремились к тому, чтобы продлить как можно больше красоту цветка. Поэтому и научились делать искусственные цветы. Особенно в этом деле преуспели мастера из Древней Греции и Китая.

Мастерство их состояло в том, что они научились делать цветы из такого необычного материала как фарфор и золото. Такие изделия отличались особенной красотой и стилем. Также в качестве исходного материала использовались:

  • Глина;
  • Перья;
  • Пергамент и многие другие.

Использовались как дорогие, так и дешевые материалы, что влияло на конечную красоту самого цветка. Настоящий бум популярности искусственных цветов пришелся на XVI столетие. Их использовали при украшении дворцов и замков. Они стали неотъемлемым атрибутом при украшении платьев и костюмов. Также их использовали придворные дамы как украшение своих причесок.

Стоит отметить, что со временем изготовление таких украшений стало лишь отдаленно напоминать живые цветы. К примеру, в Италии дамы носили цветы, которые изготавливались из золотой фольги, в которую вплетались закрученные ленты. Их специально пропитывали различными благовониями, но такие украшение совсем потеряли свою схожесть с живыми цветами.

Настоящие шедевры

Совсем по-другому к изготовлению украшений подошли монахи в Италии. Они стали создавать настоящие шедевры, о которых ходило масса легенд. К сожалению, ни один экземпляр не сохранился до наших дней. Тем не менее, исторические свидетельства позволяют высоко оценить изделия этих мастеров.

С 1655 года изготовление искусственных цветов претерпело некоторые изменения. Впервые монахи начали использовать желатин, который добывался из хрящей рыбы. Его использовали для пропитки тканей цветка. Благодаря такому новшеству эти украшения приобрели довольно натуральный вид из-за чего, в некоторых случаях даже было немного трудно отличить искусственный цветок от настоящего.

На сегодняшний день такие украшения все также востребованы и не потеряли своей популярности, хотя на некоторое время мода на искусственные цветы прошла. Современные мастера предлагают большой выбор таких украшений. Подобрать наиболее привлекательное украшение можно на сайте http://alfacvet.ru/, где представлен довольно большой выбор искусственных цветов.

Прочитано:  1340 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg