Авторизация


Как справиться с сантехникой своими силами?
31.03.2014 01:15

При неисправностях сантехники первой мыслью часто является поиск мастера по запросу Вызов сантехника Москва. Но можно также проявить смекалку и попробовать отремонтировать сломавшиеся предметы. Вот некоторые советы.

Чистка сливных труб

Устранение засора ванны: если сливная труба в ванной засорилась, то отверстия для слива в ванной, а также в раковине нужно закрыть. Затем набрать полные емкости воды и одновременно открыть пробки. Во время слива воды необходимо быстро прокачать трубу, воспользовавшись вантузом.

Если вантуза в доме не оказалось, можно воспользоваться обычным пакетом из-под молока или кефира. Пустой пакет срезанным углом вставьте в сливное отверстие и энергично нажмите на него сверху несколько раз.

А вот другой метод. Нужно взять резиновый жесткий шланг и надеть его на кран. Другой конец просунуть в водосток достаточно глубоко. Затем необходимо открыть полный напор горячей воды. Она смоет накопившуюся в трубах грязь, а также жир. Можно воспользоваться и гибким металлическим шлангом для душа. Он пройдет имеющиеся изгибы и пробьет участки, которые были засорены.

Для достижения максимально эффекта засыпьте в слив немного соды и залейте уксусом, а затем промойте колено одним из вышеописанных методов. Для очистки труб в магазинах есть и специальные средства.

Устранение течи

Если начал течь кран, переключающий воду из ванны в душ, то нужно выкрутить его конус и покрыть его густой смазкой, например, воском.

Когда сломался кухонный кран, а перекрыть воду вентилем не получается, то кран нужно вывернуть, предварительно открыв воду в ванной. Гнездо сломанного крана быстро заткните пробкой, например, из-под вина. Вода станет бежать в ванну. Отремонтировав неисправность, пробку можно будет вынуть, а кран поставить на место.

Для соединения труб обычно используют герметики. Если их не оказалось, их может вполне заменить простая жевательная резинка. Ее можно нанести на резьбу, а затем накрутить муфту.

Если есть необходимость до приезда аварийной службы задержать большую течь в прорванной трубе, на соответствующее место можно наложить резиновый хомут, зафиксировав его веревкой.

Ремонт унитаза

Если вода плохо поступает в чашу унитаза, воспользуйтесь чистящими средствами. Если чаша переполняется, помогут пробойник или вантуз.

В случае, когда из бачка постоянно льется вода, сначала нужно отрегулировать поплавок в бачке. Если течь продолжается, значит, поплавок может быть неисправен и его необходимо заменить новым.

В том случае, если ситуация вышла из-под контроля или задача кажется вам непосильной, всегда можно вызвать сантехника. Отлично справятся с работой специалисты компании "Гидравлик" - здесь о высоком качестве говорят и профессионализм их работников, и отличные отзывы многочисленных клиентов, и предоставляемая гарантия на работы, и широкий спектр услуг.

Прочитано:  1469 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg