Авторизация


Как правильно выбирать хостинг? Избранное
31.03.2014 01:10

Чтобы продвигать свой проект в Сети, необходимо прибегнуть к услугам хостинг-провайдера, где и можно разместить сайт. Но здесь и начинается самое интересное. Если раньше выбор был предельно прост, то на сегодняшний день довольно сложно разобраться, к какому же именно провайдеру обратиться.

Делаем выбор

Для начала все же следует определиться со своими потребностями, а они, как правило, могут сильно отличаться от предлагаемых провайдером возможностей. Тогда зачем платить лишнее?

В первую очередь, вам необходимо узнать:

  • Какое программное обеспечение потребуется для функционирования вашего сайта;
  • Имеете ли вы необходимых специалистов, которые и будут производить обслуживать работу сайта;
  • Какой объем сайта планируется;
  • Какой уровень посещаемости вашего ресурса ожидается;
  • Каким бюджетом вы обладаете.

Все вышеперечисленные моменты напрямую повлияют на ваш выбор.

Предложение компаний-хостеров

На сегодняшний день существует несколько видов предложений от компаний-хостеров. Наиболее популярным видом услуг является возможность предоставления физического размещения вашего сервера. Также имеется возможность аренды физического сервера, что предполагает постоянное подключение с наличием высокоскоростного Интернета. Также вам предоставят физическую защиту сервера.

Если вас также отдельно интересует определенное программное обеспечение, а также обслуживание вашей среды, необходимо будет заключить дополнительное соглашение на предоставлению услуг.

Не меньшей популярностью пользуется также услуга впс хостинг. Это виртуальный сервер, который и получает пользователь для размещения своих ресурсов. Его популярность объясняется довольно просто. По своим возможностям и ресурсам он практически не уступает возможностям физического выделенного сервера.

Поставщик услуг также может предложить удобную для вас операционную систему управления. Отличия, которые касаются виртуального сервера, затрагивают скорость обработки, так как здесь предоставляется конкретная оперативная память, память на диске и само процессорное время.

Услуга виртуального хостинга предоставляет собой возможность размещать значительное количество сайтов всего лишь на одном веб-сервере. Неудобство такой услуги в том, что все они потребляют общие ресурсы, что может сказываться на скорости работы вашего ресурса.

Это наиболее экономичный вид хостинга, который вполне подходит для значительной части проектов.

Прочитано:  7277 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg