Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как выбрать рукав высокого давления
17.03.2014 22:42

Рукава высокого давления широко применяются в дорожно-строительной области, также в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Главное при выборе соответствующего рвд – это критерии, определяющие его качество.

Первым делом, конечно, нужно учитывать область, в которой рукав будет применяться. Это и определяет его технические характеристики, к которым относятся:

  • Давление перекачиваемой жидкости;
  • Внешнее воздействие нагрузок;
  • Изменения рабочих давления и температуры.

Проверяем качество

Итак, определившись с особенностями применения, необходимо теперь отметить качество оборудования. Что при этом стоит учесть?

  1. Наличие металлической оплетки.

Она служит для того, чтобы продлить срок эксплуатации рукава. При наличии хорошей оплетки рукав может выдержать давление до 30 МПа, а также работать в диапазоне температур -50°С - +70°С. Нужно обратить внимание на то, чтобы металлическая оплетка не была потрепана.

  1. Целостность резины.

При осмотре должно быть хорошо заметно, что резина не расслаивается ни в каких местах. Это говорит о ее хорошем качестве. Надпись должна быть на всей поверхности рукава высокого давления. Важно, чтобы при изгибе на резине не было трещин, даже самых маленьких. Предельный изгиб должен соответствовать DIN-стандартам.

  1. Чистота рукава.

Если рукав сделан качественно, он не источает резких запахов. Также ответственные производители промывают его изнутри. Если внутри рукава остались фрагменты резины либо какой-то мусор, то это может быть опасно для гидросистемы.

Правильная эксплуатация

Чтобы РВД служил как можно дольше, очень важно правильно им пользоваться. Для этого необходимо соблюдать правила эксплуатации. В инструкции детально расписаны особенности пользования и технические условия.

Существует разный метраж данного оборудования. Его поставка осуществляется в специальных компактных бухтах. Они имеют небольшой вес и удобны в транспортировке. Сама поставка не является сложной. Поэтому рукава высокого давления можно оперативно монтировать в кратчайшие сроки.

Так как появилось множество предприятий, выпускающих этот вид оборудования, нужно быть внимательным при выборе. РВД очень востребованы, и этим пользуются недобросовестные изготовители. Экономя на качестве материалов и на технологическом процессе, они выпускают некачественную продукцию. Поэтому на выбор стоит обратить серьезное внимание.

Прочитано:  5104 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg