Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Двери: утепляемся правильно
03.03.2014 19:55

Входные двери всегда представляли собой предмет особого внимания. Это могут быть двери строительные входные, а также простые жилые конструкции. Стоит отметить, что о проблеме дверей особенно напоминает зима. Именно в это время чувствуется, что с ними что-то не так.

Чтобы предупредить проблемы с утечкой тепла, необходимо заранее побеспокоиться об утеплении ваших входных дверей. По мнению специалистов, через двери жилое помещение покидает до 20% тепла, а это немало.

В первую очередь необходимо побеспокоиться об утеплении дверей по периметру коробки. Все же следует отметить, что такая задача не представляется чем-то сложным и под силу каждому. Для этого необходимо всего лишь запастись самоклеящимся либо врезным уплотнителем. Таких немало в строительных магазинах.

Перед применением уплотнителя необходимо позаботиться об обезжиривании самой дверной рамы. Сделать это можно с помощью спирта или ацетона. Если вы используете врезной уплотнитель, тогда работа пойдет быстрей. Он просто «вдавливается» в нужный паз, который прорезан на самой раме.

Здесь необходимо усвоить некоторые тонкости, ведь с толщиной уплотнителя можно и ошибиться. Чтобы точно понять, какой толщины приобретать материал, воспользуйтесь пластилином. Вставьте его между самой дверью и коробкой. Затем просто прижмите, и вы получите необходимую толщину нужного вам уплотнителя.

Необходимо помнить, что в данной ситуации следует все же отнестись серьезно к этому совету, так как при выборе на глаз есть очень большая вероятность ошибиться. В таком случае, значительная часть тепла будет и дальше уходить через щели.

Если же толщина уплотнителя будет слишком большой, тогда существует вероятность избыточной нагрузки, которая будет приходиться по большей части на замок. Это существенно сократит срок его  использования. Если толщина материала слишком большая, тогда велика вероятность того, что замок просто не закроется, что тоже не очень приятно.

Особое внимание необходимо уделить конструкциям из метала, ведь такие двери довольно часто пустотелые. Они также требуют утепления, так как в противном случае тепло будет уходит непосредственно через сам металл, который будет выступать в роли морозильника для вашей прихожей.

Как правило, большинство покупателей просто не учитывают этот момент при покупке. Но утепление такой двери является не менее серьезной задачей, в противном случае вы столкнетесь с серьезной потерей тепла зимой.

Прочитано:  4906 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg