Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Что учесть при покупке подержанного погрузчика? Избранное
25.02.2014 17:22

Одной из важных причин, побуждающих приобрести подержанный вилочный погрузчик, является, безусловно, его стоимость. Она значительно ниже стоимости нового. А если погрузчик находится в хорошем состоянии, то такое вложение средств будет тем более оправданным.

Чтобы такая покупка была действительно выгодной, стоит учитывать некоторые важные нюансы. Вот некоторые рекомендации на этот счет.

На стоимость б/у машины влияет такой показатель как моторесурс работы мотора, который данный погрузчик еще в состоянии выработать. В этот показатель также входят ресурсы погрузчика, его номинальная стоимость и стоимость энергоносителей. Учитываются также расходы на ремонт и последующее обслуживание. Например, если необходим ремонт коробки передач для вилочного погрузчика, это отразится на его стоимости при продаже.

Разные производители указывают различные периоды службы машины в моточасах. Если погрузчик уже использовался, то он выработал и некоторое количество моточасов. Поэтому при покупке их стоит вычесть, чтобы определить его годность к работе.

В большинстве своем потребители выбирают газобензиновые или дизельные погрузчики. Высокой надежностью и подходящими параметрами отличаются погрузчики японского производства. На мировом рынке специализированной техники они занимают лидирующие позиции.

Также нужно узнать, насколько часто проводился плановый ремонт техники и ее обслуживание. Это во многом влияет на качество работы и дальнейшей эксплуатации. Предоставляет ли компания после приобретения вами данного погрузчика дальнейшее его обслуживание или ремонт, а также есть ли у нее необходимые запчасти. Эти нюансы важны, так как они повлияют на последующее содержание предмета вашей покупки.

Большую роль играет и сама будущая эксплуатация вашей техники. На длительность ее службы повлияют условия местности (погода и рельеф), проходимые расстояния по ежедневному маршруту и средняя продолжительность эксплуатации.

Имеет значение, конечно, не только внешнее состояние, но и технические показатели. Это, например, потребление энергоресурсов и показатели ГСМ. Обратите внимание на тип двигателя, его характеристики, а также грузоподъемность. Какие у погрузчика габариты и скорость движения. Это будет влиять на род его работы и ее качество. Проверьте вид коробки передач и размер вил, а также тип шин.

В целом же перед покупкой любой подобной техники необходимо оценить интенсивность ее использования. В большинстве случаев крупную строительную технику берут в аренду, тем более, что сделать это сегодня не составляет особого труда. Ознакомиться с условиями аренды и моделями техники можно, промониторив сайты, предлагающие подобные услуги, например, http://www.luckas.ru/.

Прочитано:  5238 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg