Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Финляндия - прекрасное место для зимнего отдыха
24.02.2014 16:53

Финляндия - довольно разнообразная страна, которая очень интересна и привлекательна для большинства туристов и гостей. Конечно же, посетить ее желательно именно в зимнюю пору, так как именно в это время она изобилует красотой, привлекательной для человеческого глаза.

Как правило, способов добраться в эту страну представляется предостаточно. Это автобус, самолет и поезд. Такси в Финляндию также довольно востребованный вид транспорта, хотя он немного дороже от других видов наземных передвижений, но значительно комфортней, так как позволяет вам иметь свой личный и неповторимый план для путешествия по этой стране.

А посмотреть здесь есть на что. Чего только стоит само северное сияние. Для этого лучше всего выбрать периоды с ноября по январь. Именно в это время Финляндия предстанет пред вами во всей красе.  Для этого просто продвигайтесь дальше на север. Возможно, это будет связано с некоторыми неудобствами, тем не менее, впечатления стоят того.

В этот период года всю страну окутывает полумгла знаменитой северной ночи. Очень приятно в это время наблюдать за небом, усыпанном сияющими звездами и непосредственно за самим снегом, который в условиях северной ночи преображается и становится по-особенному красивым.

Кажется, что в условиях полной темени жизнь должна остановиться. В действительности же вся жизнь в это время в самом разгаре. Устраиваются различные праздничные представления, а в конце зимнего периода устраивается знаменитый ледовый марафон.

Наиболее популярное развлечение здесь – это сафари, которое проходит как на оленьих, так и на собачьих упряжках. Посмотреть это соревнование, безусловно, интересно, так как оно не совсем сочетается с привычным для нас цивилизованным миром, где животные не имеют такого сильного влияния на жизнь человека.

Здесь же все по-другому. Стоит отметить, что уважение к жизни оленей здесь воспитывается с самого раннего детства. Поэтому довольно часто на дорогах можно встретить предупредительные знаки о том, что здесь можно встретить оленя. Стоит заметить, что олени здесь чувствуют себя очень свободно и передвигаются по дорогам, не особо обращая внимание на машины. Этим они в чем-то напоминают наших коров.

Совсем недавно произошел случай, когда олень был сбит, и об этом было широко оповещено во всех СМИ. После этого инцидента водители стали ездить еще осторожнее, проявляя этим особое уважение к этим грациозным животным.

Существующие кемпинги имеют все самое необходимое для вашего полноценного отдыха, хотя некоторые неудобства все же придется потерпеть.
Прочитано:  26489 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg