Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
В Барнауле стартовала акция «Подарок от Деда Мороза — отца-алиментщика»
04.12.2009 12:52
Служба судебных приставов Алтайского края продолжает серию социальных акций, целью которых является пробудить родительские чувства должников-алиментщиков и подтолкнуть их к сближению с детьми. 

Ранее ИА «Амител» уже писало о том, что для злостных алиментщиков в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю была прочтена проповедь священнослужителя, и на улицах города Барнаула вывешены стенды с призывом вспомнить о своих детях.

На этот раз, как уточнили ИА «Амител» в группе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю, в связи с предстоящим Новым годом, помимо повседневной работы по принудительному взысканию алиментов, их ведомство проводит акцию под названием «Подарок от Деда Мороза — отца –алиментщика», в ходе которой рассылаются должникам письма следующего содержания: «Новый год с детства самый любимый праздник. Запах мандарин и елки, игра в снежки, фейерверк под бой курантов, Дед Мороз в красной шапке с большим мешком заветных подарков — вот что ждут дети под Новый год. А дать все это им могут только родители. Вашему ребенку не важно, что Вы не живете с ним рядом, он почувствует Вашу заботу и теплоту за тысячу километров, если Вы оплатите задолженность по алиментам и тем самым откроете Вашему ребенку дорогу в будущее».

«Отправляя такие письма, судебные приставы исходят из убеждения, что иногда необходимо призвать к человечности и теплым родительским чувствам должника, чтобы конфликт в семье был решен мирно, и не пришлось бы применять силу принуждения», - отмечает заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю Ирина Генералова.

А так как судебным приставам Алтайского края в своей профессиональной деятельности приходиться сталкиваться с равнодушием взрослых по отношению к своим детям, они объявили сбор в своих рядах детских вещей и игрушек для детей, находящихся в детских домах.
http://www.amic.ru/news/115663/
Прочитано:  9277 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg