Авторизация


Впервые в Барнауле. Что делать?
17.02.2014 18:54

Барнаул является довольно известным городом среди жителей всего Алтайского края. Здесь бытует мнение, что этот город является «столицей мира». Такое выражение можно считать в некоторой степени преувеличением, но для самих алтайцев это все же так.

Тем не менее, многие сходятся в мнении, что город является очень милым и уютным. Тому способствуют как сами жители, так и гостиницы Барнаула. Во многом этот город интересен именно благодаря своим памятникам, а также другим достопримечательностям.

Среди памятников довольно часто встречаются различные забавные зверушки, что свидетельствует о любви его жителей к домашним питомцам. Часто можно встретить и другие оригинальные скульптуры, которые вырезаны из дерева. Одним словом, если вы захотите попутешествовать по городу, то таких мест можно встретить довольно много.

Стоит также отметить, что сам город является одним из старейших во всей Западной Сибири. Он проектировался по примеру другого великого российского города – Санкт-Петербурга. Именно по этой причине в городе так много памятников и различных достопримечательностей, которые придают ему почти такое же величие и красоту, которая есть у второй столицы России.

Очень много величественных зданий, которые имеют большую историческую ценность расположены на территории этого города. Посетив их, можно познакомиться с более глубокой историей не только этого города, но всей страны.

Довольно интересную деталь можно встретить у Нагорного парка. Здесь вы увидите большие белые буквы, которые образуют название «Барнаул». Их расположение и форма очень тесно напоминают знаменитую Голливудскую надпись. Строители также позаботились и об отдыхе для горожан. Здесь имеется довольно большое количество различных парков, где можно прекрасно провести время.

Но все же здесь есть и наиболее любимые места для отдыха. Как правило, большинство горожан приходят на проспект Ленине, на его бульварную часть. Именно здесь любит прогуливаться большая часть жителей города. В свое время, этот город сыграл значительную роль в истории нашей страны, ведь именно сюда эвакуировались предприятия во время Второй Отечественной Войны.

Поэтому сегодня Барнаул остается очень крупным промышленным городом, который имеет довольно большое значение в развитии экономики всей страны на сегодняшний день. В любом случае, посетив этот замечательный город, вы сможете набраться как эмоциональных, так и физических сил.

Прочитано:  1390 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg