Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Преимущества внедрения стандарта ISO 9001
17.02.2014 18:00

Стандарт ISO 9001 имеет сегодня большое распространение, так как благодаря его наличию увеличивается спрос на вашу продукцию.

Стоит отметить, что ISO 9001 представляет собой международной стандарт, на который теперь желают равняться большинство российских производителей. Все же в России это добровольная процедура, впрочем, как и во всем мире. Тем не менее, существует очень много преимуществ того, чтобы внедрять этот стандарт в своей компании.

В первую очередь необходимо помнить, что сам стандарт создавала Международная организация по вопросам стандартизации. Она объединяет лучших специалистов из более 90 стран. Благодаря наличию таких специалистов своего дела можно сказать, что сам стандарт полностью способствует тому, чтобы управление и организация производства происходили на довольно качественном уровне.

Сам стандарт не рассчитан на то, чтобы предъявлять какие-либо требования непосредственно к самой продукции производителя. Здесь указаны лишь дополнительные требования, которые значительно способствуют улучшению технологии производства, что конечно же привлекает оптовых покупателей.

Следует заметить, что внедрению ISO 9001 в производство способствует также его мировая популярность. Очень большое количество зарубежных компаний стремится к тому, чтобы внедрять данный стандарт на своем производстве, так как это вызывает доверие у покупателей. Довольно интересна в этом свете практика Китая.

Распространение стандарта ISO 9001 в Китае регулируется не только не уровне компаний. За этим внимательно следит само правительство и всячески способствует тому, чтобы ISO 9001 как можно интенсивней внедрялся производителями, так как это существенно увеличивает конкурентоспособность компаний на международном рынке.

Непосредственно в самой России происходит государственная поддержка всех производственных предприятий, которые желают внедрить ISO 9001 в своем производстве. Такая поддержка активно внедряется как на региональном уровне, так и на федеральном.

Следующим преимуществом для компаний, которые желают внедрять стандарт ISO 9001 на своем производстве является благосклонность к ним на различных тендерах. Инвестор в этом отношении бывает довольно строг и отсутствие данного стандарта у компании лишает ее всяческих преимуществ на тендере.

Данные факты показывают, что внедрение ISO 9001 на предприятии существенно повышает шансы компании на дополнительную прибыль и доверие со стороны инвесторов.

Прочитано:  4790 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg