Авторизация


Что делать, когда сотрудники правоохранительных органов превышают свои полномочия?
14.02.2014 17:18

Довольно часто возникает ситуация, когда обычному предпринимателю приходится не искать у полиции помощи, а наоборот, защищаться от нее. Такая ситуация, к сожалению, возникает в нашей стране очень часто и в большей степени объясняется низкой культурой определенных сотрудников, чем непригодностью всей службы охраны.

Как получить защиту от вмешательства правоохранительных органов, которые подчас ведут себя вызывающе, может обсуждаться на специальных семинарах. К примеру, семинар проверки призван помочь всем предпринимателям, которые желают научиться грамотно защищаться от неправовых действий сотрудников правоохранительных органов.

Довольно часто возникают типичные ситуации, которые требуют грамотного юридического поведения. К примеру, сотрудники правоохранительных органов чрезмерно превысили свои полномочия в отношении вас. С вашей стороны необходима грамотно составленная жалоба в органы прокуратуры. При этом необходимо достаточно грамотно изложить всю суть дела и подробности обстоятельства.

Если была чрезвычайная ситуация и к вам была применена сила, тогда необходимо обязательно их зафиксировать документально. Это будет серьезным доказательством в применении насилия сотрудниками правоохранительных органов. К тому же при подаче жалобы следует обязательно приложить акт о снятии побоев. При составлении жалобы очень важно указывать имена и фамилии участников инцидента и его свидетелей.

Иногда предприниматель может бояться мести сотрудников полиции, но если их оставлять безнаказанными, тогда нет гарантии, что сам инцидент не повторится как с вами, так и с другими лицами. К тому же, когда дело пойдет в «оборот», то им уже будет попросту не до вас. Чтобы все проходило организованно, то лучше для начала предоставить жалобу в прокуратуру непосредственно по месту самого происшествия. Ее можно отправлять как по почте, так и лично вручить прокурору.

В некоторых случаях отправка по почте более предпочтительна, так как письмо фиксируется и на него просто должны отреагировать. Следует помнить, что письмо должно быть только рекомендованным, в таком случае о нем должны дать отчет. Если письмо обычное, тогда его могут попросту выбросить.

Но бывают ситуации, когда желательней вручить жалобу непосредственно в руки. При этом необходимо позаботиться, чтобы было два экземпляра жалобы. Один документ вы отдаёте прокурору, второй должен оставаться лично у вас.

Прочитано:  4745 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg