Авторизация


Как организовать питание и увлажнение кужи в домашних условиях?
13.02.2014 19:11

В двадцать лет мало кто задумывается о том, как предотвратить старение кожи. О красоте – да, но что за этим стоит? Проходят годы, и девушка замечает у себя на лице первые признаки старения. А начинать решать проблему, когда вам уже за сорок, пожалуй, поздновато.

Так с чего же все начинается? Кожа нуждается в уходе и питании, когда она еще свежая и здоровая. Многое вам могут сказать предпосылки, имеющиеся в вашем роду. Посмотрите, например, как выглядит ваша мама, и как – бабушка. Скорее всего, в их возрасте так будете выглядеть и вы. Это если не начать беспокоиться о себе с молодости.

Некоторые, заметив, наконец, свой внешний вид, начинают прибегать к крайностям, соглашаясь на пластические операции или другие сложные процедуры. Само оборудование для салонов красоты стоит немалые деньги, не говоря уже о косметических манипуляциях. Поэтому намного лучше просто знать основы строения своей кожи и ухаживать за ней самой.

Самое первое правило – здоровый образ жизни. Нет вредным привычкам! Умеренный труд, достаточный отдых и положительные эмоции хорошо скажутся не только на виде лица, но и на общем состоянии организма.

Но только этим проблему не решишь. У всех нас есть эмоциональные морщины. Совсем избежать их появления нельзя, но повысить упругость кожи вполне по силам. Тогда морщины не будут такими глубокими и врезавшимися в лицо. Что же предпринять?

Хорошо помогает каждодневный массаж лица. Сохранить упругость и свежесть, улучшить кровообращение может помочь контрастный душ. Также важно увлажнять лицо питательными кремами.

Но в отношении кремов нужно помнить следующие факты. Во-первых, не стоит гнаться за рекламой, обещающей «золотые горы». Крем не творит чудес. Он лишь помогает коже не пересыхать и питает ее полезными веществами. И то, только верхний слой. Так как кожа имеет три основных слоя, которые разделяются на еще более тонкие, молекулы в состоянии проникнуть очень не глубоко. Основную задачу должно иметь питание изнутри.

В это включается употребление полезных продуктов, которые могут обогатить организм. Очень положительное действие могут оказать аминокислоты, находящиеся в молочных продуктах и яйцах. Не обойтись и без витамина С (аскорбиновой кислоты). Он в изобилии есть в шиповнике, черной смородине, цитрусовых, капусте. Необходимое организму железо содержится в говяжьей печени, гречке, а также яблоках.

Прочитано:  4199 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg