Авторизация


Главная / Интересно знать 
Вязание
Статьи - Умные вещи

Вязание

ВязаниеИстория вязания насчитывает более четырех тысяч лет. Первые упоминания найдены в Египте.  Только в тринадцатом веке данное умение проникло в Европу  вместе с египетскими христианами. Примечательно, что вначале вязанием занимались только мужчины и лишь много времени спустя вязание перешло в женские руки, превратившись сначала в домашнюю работу, потом в отрасль промышленности, а после этого в развлечение.

В 1589 году был изобретен вязальный станок. Это событие подтолкнуло развитие вязания крючком, т.к. ручное вязание на спицах очень похоже на машинное и не очень ценилось, в то время как каждое изделие, выполненное крючком оставалось уникальным и потому дорогим. В девятнадцатом веке искусство вязание кружев приравнивалось к ювелирному. До сих пор высоко ценится ирландское кружево, за основу которого взято дорогое брюссельское кружево.

Вязание - очень ценное умение в домашнем хозяйстве. Оно не требует больших затрат и позволяет создать уникальную, красивую и полезную вещь, которая будет только у Вас. Кроме кружевных украшений можно вязать и весьма полезные в обиходе теплые вещи, без которых трудно обойтись в холодное время года, и которые не только порадуют глаз, но и согреют в непогоду.

На сегодняшний день существует множество схем и рисунков в помощь рукодельницам. При желании можно найти огромное количество вариантов разнообразной одежды и предметов обихода. Научиться вязанию легко, просто надо набраться терпения и разобраться в схемах, в этом помогут разнообразные журналы по вязанию. А дальше вязание станет частью Вашей жизни, приносящей радость и пользу.

Просмотры: 6368
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg