Авторизация


Главная / Рецепты 
Блюда из мяса свинины. Поросенок фаршированный.
Обработанного поросенка разрезать вдоль от головы и до конца туловища (по брюшку) и удалить кости. Брюшко поросенка зашить по разрезу, оставив небольшое отверстие посередине. Через это отверстие наполнить поросенка фаршем.
Фарш плотно распределить и зашить отверстие. Завернуть поросенка в салфетку, концы которой связать, и перевязать тушку в нескольких местах шпагатом. Положить тушку и кости поросенка в котел, залить водой, добавить ароматические коренья и лук и варить при едва заметном кипении до готовности. Охладить поросенка в бульоне, затем положить брюшком вниз на блюдо, положить пресс и поставить в холодильник.
При подаче на блюдо положить один или два куска поросенка, гарнировать овощами, украсить зеленью петрушки или листьями салата. Отдельно подать соус-хрен со сметаной. Для приготовления фарша свиной шпик, мясо поросенка, свинину или телятину вместе пропустить через мясорубку.
Положить фарш в посуду и, помешивая лопаткой, постепенно прибавлять яйца, затем, молоко. Заправить фарш солью (12 г
на 1 кг фарша), перцем (0,5 г на 1 кг фарша) и мускатным орехом (в порошке).
В готовый фарш добавить свежий шпик, нарезанный маленькими кубиками. Можно положить также вареный соленый язык, нарезанный кубиками.
В фарш для улучшения вкуса можно прибавить вино: коньяк или мадеру (20—50 г на 1 кг фарша).

<< Перейти в меню

Просмотры: 2602
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg